Cinéma Le navire

Valence - Le Navire
9 boulevard d'Alsace
26000 Valence
04 75 40 79 20
http://www.lenavire.fr/valence/programme/


Le Navire est classé Art et Essai, labels Recherche / Découverte, Jeune Public et Patrimoine et Répertoire.

Il fait parti du  réseau de la Scop Le Navire avec les cinémas d’Aubenas, Crest et Pierrelatte.

Au cœur de l’agglomération de Valence, ses cinq salles accueillent un cinéma de qualité et exigeant, pour tous les publics, en version originale. Le Navire organise des avant-premières, des débats, des soirées événements, des partenariats, des festivals tout au long de l’année…

Adhérent Mèche Courte: OUI

Tarifs:

  • Carte d’abonnement 10 places : 60 € (valable un an à compter de la date d’achat, non nominative)
  • Carte Cinéscop 5 places rechargeable et nominative : 27,50 €
    (plus cotisation annuelle Cinéscop : 8 ou 12 € avec photo)
  • Tarif plein : 8,80 €
  • Tarif réduit : 6,80 € (demandeur d’emploi, famille nombreuse, bénéficiaire du RSA, intermittents du spectacle, carte Cezamcarte Loisirs ANCAVTT)
  • Passtime : 6,50 € sur présentation du guide ou de la carte Passtime (pour au maximum 6 personnes), et 3 places offertes pour 3 achetées (valable une seule fois) sur présentation du guide Passtime
  • Moins de 18 ans & Étudiants : 5 €
  • Séances à 11h et 12h : 5 €
  • Pass Région (ex Carte M’ra) pour les moins de 26 ans : 1 €
  • Ciné-moussaillons (film+goûter) : 5 € pour tous (abonnement non acceptés)
  • Parent accompagnant enfant sur film de moins d’une heure : 5 €
  • Tarif de groupe non scolaire (plus de 20 personnes) : 5 €

Films à l'affiche

Rocketman

Langue: Anglais
dimanche 16 juin 2019– 18:30  
lundi 17 juin 2019– 16:00  20:15  
mardi 18 juin 2019– 16:00  20:15  

Rocketman

Langue: Anglais
mercredi 19 juin 2019– 18:15  
jeudi 20 juin 2019– 20:15  
samedi 22 juin 2019– 18:15  
dimanche 23 juin 2019– 20:15  
lundi 24 juin 2019– 18:15  
mardi 25 juin 2019– 20:15  

Rocketman

Langue: Anglais
mercredi 26 juin 2019– 18:30  
jeudi 27 juin 2019– 20:50  
vendredi 28 juin 2019– 18:30  
samedi 29 juin 2019– 18:30  
dimanche 30 juin 2019– 18:30  
lundi 1 juillet 2019– 20:50  
mardi 2 juillet 2019– 18:30  

Sibyl

Langue: Français
lundi 17 juin 2019– 20:30  
mardi 18 juin 2019– 18:00  

Douleur et gloire

Langue: Espagnol
dimanche 16 juin 2019– 18:15  
lundi 17 juin 2019– 16:15  
mardi 18 juin 2019– 14:00  

Douleur et gloire

Langue: Espagnol
mercredi 19 juin 2019– 20:20  
jeudi 20 juin 2019– 18:15  
samedi 22 juin 2019– 14:00  
dimanche 23 juin 2019– 20:30  
lundi 24 juin 2019– 18:30  
mardi 25 juin 2019– 13:45  

Parasite

Langue: Coréen
dimanche 16 juin 2019– 18:00  20:30  
lundi 17 juin 2019– 13:45  16:15  20:30  
mardi 18 juin 2019– 13:45  16:15  20:30  

Parasite

Langue: Coréen
mercredi 19 juin 2019– 13:30  18:00  20:30  
jeudi 20 juin 2019– 13:30  16:00  20:30  
samedi 22 juin 2019– 13:30  16:00  20:30  
dimanche 23 juin 2019– 13:30  18:00  20:30  
lundi 24 juin 2019– 13:30  16:00  20:30  
mardi 25 juin 2019– 13:30  16:00  18:30  

Parasite

Langue: Coréen
mercredi 26 juin 2019– 14:00  18:30  
jeudi 27 juin 2019– 16:00  20:30  
vendredi 28 juin 2019– 14:00  18:30  
samedi 29 juin 2019– 16:00  20:30  
dimanche 30 juin 2019– 14:00  18:30  
lundi 1 juillet 2019– 16:00  20:30  
mardi 2 juillet 2019– 14:00  18:30  

Le Jeune Ahmed

Langue: Français
dimanche 16 juin 2019– 20:40  
lundi 17 juin 2019– 18:30  
mardi 18 juin 2019– 16:15  

Le Daim

Langue: Français
mercredi 19 juin 2019– 14:00  17:30  21:00  
jeudi 20 juin 2019– 14:00  15:40  19:20  
samedi 22 juin 2019– 14:00  17:30  21:00  
dimanche 23 juin 2019– 14:00  17:30  21:00  
lundi 24 juin 2019– 14:00  15:40  19:20  
mardi 25 juin 2019– 14:00  17:30  21:00  

Le Daim

Langue: Français
mercredi 26 juin 2019– 13:45  17:15  20:40  
jeudi 27 juin 2019– 13:45  17:15  20:40  
vendredi 28 juin 2019– 13:45  17:15  20:40  
samedi 29 juin 2019– 13:45  17:15  20:40  
dimanche 30 juin 2019– 13:45  17:15  20:40  
lundi 1 juillet 2019– 13:45  17:15  20:40  
mardi 2 juillet 2019– 13:45  17:15  20:40  

Piranhas

Langue: Italien
dimanche 16 juin 2019– 18:20  
lundi 17 juin 2019– 16:10  20:30  
mardi 18 juin 2019– 14:00  18:20  

Piranhas

Langue: Italien
mercredi 19 juin 2019– 14:00  
jeudi 20 juin 2019– 20:30  
samedi 22 juin 2019– 20:15  
lundi 24 juin 2019– 13:45  
mardi 25 juin 2019– 20:15  

Zombi Child

Langue: Français
dimanche 16 juin 2019– 18:15  20:20  
lundi 17 juin 2019– 14:00  18:15  20:20  
mardi 18 juin 2019– 13:45  15:50  20:30  

Zombi Child

Langue: Français
mercredi 19 juin 2019– 16:15  20:40  
jeudi 20 juin 2019– 14:15  18:30  
samedi 22 juin 2019– 16:15  20:40  
dimanche 23 juin 2019– 14:15  18:30  
lundi 24 juin 2019– 16:15  20:40  
mardi 25 juin 2019– 14:15  18:30  

Zombi Child

Langue: Français
mercredi 26 juin 2019– 20:50  
jeudi 27 juin 2019– 13:45  
vendredi 28 juin 2019– 17:10  
samedi 29 juin 2019– 20:50  
lundi 1 juillet 2019– 17:10  
mardi 2 juillet 2019– 13:45  

Lune de Miel

Langue: Français
lundi 17 juin 2019– 16:15  

Lune de Miel

Langue: Français
dimanche 16 juin 2019– 21:00  
lundi 17 juin 2019– 14:00  18:30  
mardi 18 juin 2019– 14:00  18:30  

Lune de Miel

Langue: Français
mercredi 19 juin 2019– 14:15  18:30  
jeudi 20 juin 2019– 16:30  20:40  
samedi 22 juin 2019– 14:15  18:30  
dimanche 23 juin 2019– 16:30  20:40  
lundi 24 juin 2019– 14:15  18:30  
mardi 25 juin 2019– 16:30  20:40  

Lune de Miel

Langue: Français
mercredi 26 juin 2019– 17:30  
jeudi 27 juin 2019– 19:15  
vendredi 28 juin 2019– 13:45  
samedi 29 juin 2019– 17:20  
dimanche 30 juin 2019– 20:50  
lundi 1 juillet 2019– 13:45  
mardi 2 juillet 2019– 19:15  

L'Autre continent

Langue: Français
mercredi 19 juin 2019– 18:30  
jeudi 20 juin 2019– 14:00  
samedi 22 juin 2019– 18:15  
dimanche 23 juin 2019– 14:15  
lundi 24 juin 2019– 20:45  
mardi 25 juin 2019– 18:15  

L'Autre continent

Langue: Français
jeudi 27 juin 2019– 15:50  
vendredi 28 juin 2019– 20:50  
dimanche 30 juin 2019– 17:20  
lundi 1 juillet 2019– 20:50  
mardi 2 juillet 2019– 15:50  

Et je choisis de vivre

Langue: Français
lundi 17 juin 2019– 18:45  
mardi 18 juin 2019– 18:45  

Et je choisis de vivre

Langue: Français
mercredi 19 juin 2019– 16:00  
jeudi 20 juin 2019– 18:30  
samedi 22 juin 2019– 18:30  
dimanche 23 juin 2019– 16:00  
lundi 24 juin 2019– 18:30  
mardi 25 juin 2019– 21:00  

Et je choisis de vivre

Langue: Français
mercredi 26 juin 2019– 17:30  
jeudi 27 juin 2019– 19:45  
vendredi 28 juin 2019– 13:30  
samedi 29 juin 2019– 17:30  
dimanche 30 juin 2019– 13:30  
lundi 1 juillet 2019– 19:45  
mardi 2 juillet 2019– 17:30  

Nevada

Langue: Anglais
mercredi 19 juin 2019– 14:00  16:00  20:45  
jeudi 20 juin 2019– 14:00  16:00  18:15  
samedi 22 juin 2019– 14:00  16:00  20:45  
dimanche 23 juin 2019– 14:00  16:00  18:15  
lundi 24 juin 2019– 14:00  16:00  20:45  
mardi 25 juin 2019– 14:00  16:00  18:15  

Nevada

Langue: Anglais
mercredi 26 juin 2019– 16:30  21:00  
jeudi 27 juin 2019– 14:00  18:30  
vendredi 28 juin 2019– 16:30  21:00  
samedi 29 juin 2019– 14:00  18:30  
dimanche 30 juin 2019– 16:30  21:00  
lundi 1 juillet 2019– 14:00  18:30  
mardi 2 juillet 2019– 16:30  21:00  

Les Particules

Langue: Français
dimanche 16 juin 2019– 20:30  
lundi 17 juin 2019– 14:00  18:20  
mardi 18 juin 2019– 16:10  20:15  

La Femme De Mon Frère

Langue: Français
mercredi 26 juin 2019– 15:15  20:45  
jeudi 27 juin 2019– 13:30  17:30  
vendredi 28 juin 2019– 16:45  20:45  
samedi 29 juin 2019– 15:15  20:45  
dimanche 30 juin 2019– 16:45  20:45  
lundi 1 juillet 2019– 13:30  17:30  
mardi 2 juillet 2019– 15:15  20:40  

Yves

Langue: Français
mercredi 26 juin 2019– 13:45  16:10  20:50  
jeudi 27 juin 2019– 13:45  16:10  18:30  
vendredi 28 juin 2019– 13:45  16:10  20:50  
samedi 29 juin 2019– 13:45  16:10  20:50  
dimanche 30 juin 2019– 13:45  16:10  20:50  
lundi 1 juillet 2019– 13:45  16:10  18:30  
mardi 2 juillet 2019– 13:45  16:10  20:50  

Buñuel après l’âge d’or

Langue: Espagnol
mercredi 19 juin 2019– 15:40  19:10  
jeudi 20 juin 2019– 17:30  21:00  
samedi 22 juin 2019– 15:40  19:10  
dimanche 23 juin 2019– 15:40  19:10  
lundi 24 juin 2019– 17:30  21:00  
mardi 25 juin 2019– 15:40  19:10  

Buñuel après l’âge d’or

Langue: Espagnol
mercredi 26 juin 2019– 13:30  19:00  
jeudi 27 juin 2019– 15:45  21:15  
vendredi 28 juin 2019– 15:00  19:00  
samedi 29 juin 2019– 13:30  19:00  
dimanche 30 juin 2019– 15:00  19:00  
lundi 1 juillet 2019– 15:45  21:15  
mardi 2 juillet 2019– 13:30  19:00  

Bixa Travesty

Langue: Portugais
mercredi 26 juin 2019– 15:45  19:15  
jeudi 27 juin 2019– 17:40  21:10  
vendredi 28 juin 2019– 15:30  19:15  
samedi 29 juin 2019– 13:45  19:15  
dimanche 30 juin 2019– 13:45  19:15  
lundi 1 juillet 2019– 15:30  19:15  
mardi 2 juillet 2019– 17:40  21:10  

Mango

Langue: Français
mercredi 19 juin 2019– 16:30  
samedi 22 juin 2019– 16:15  
dimanche 23 juin 2019– 16:15  

Mango

Langue: Français
mercredi 26 juin 2019– 13:45  
samedi 29 juin 2019– 15:20  
dimanche 30 juin 2019– 15:20  

M

Langue: Yiddish
mardi 18 juin 2019– 18:00  

M

Langue: Yiddish
jeudi 20 juin 2019– 16:00  
dimanche 23 juin 2019– 18:15  
lundi 24 juin 2019– 16:15  
mardi 25 juin 2019– 16:00  

Ville Neuve

Langue: Français
mercredi 26 juin 2019– 15:30  19:00  
jeudi 27 juin 2019– 15:30  19:00  
vendredi 28 juin 2019– 15:30  19:00  
samedi 29 juin 2019– 15:30  19:00  
dimanche 30 juin 2019– 15:30  19:00  
lundi 1 juillet 2019– 15:30  19:00  
mardi 2 juillet 2019– 15:30  19:00  

Les Plages d'Agnès

Langue: Français
lundi 17 juin 2019– 14:00